Одним из краеугольных камней здорового образа жизни, помимо полноценного рациона, является вода. Но многие людей пьют воду, лишь чувствуя сильную жажду, забывая это делать в другое время. Таким образом, большинство не выпивает необходимого минимума, который якобы составляет два литра в день. Новая разработка призвана покончить с этой проблемой: устройство напомнит, когда нужно попить воды, даже если вы слишком заняты или не чувствуете жажду. Речь идет о смарт-бутылке HidrateMe.

Как пишет OneGadget, устройство снабжено специальным датчиком, который позволяет определить уровень гидратации в течение дня. Если пользователь не пил длительное время, HidrateMe напомнит ему об этом, засветившись. Сама бутылка имеет объем 710 мл и сделана из пластика, не содержащего вредное вещество бисфенол А. Бутылку можно мыть в посудомоечной машине, она также снабжена крышечкой, которая не даст воде вытекать.

Гаджет синхронизируется со смартфоном и настраивается с помощью отдельного приложения. Используя ПО, можно устанавливать, сколько выпить за день, отслеживать выполнение, посмотреть историю, сколько было выпито по дням, и т.д. Приложение интегрируется с фитнес-трекерами и смарт-часами и позволяет более точно рассчитать количество воды, которое необходимо выпить, в зависимости от активности, температуры воздуха, влажности и прочих условий.

Сейчас идет сбор средств на Kickstarter. За 40 дней до конца кампании собрано более 60 тысяч долларов при том, что целью было собрать 35 тысяч. "Умная" бутылка HidrateMe появится в декабре этого года и будет стоить 45 долларов.