Компания Razer представила смарт-очки Anzu
R Λ Z Ξ R / twitter.com

Компания Razer, выпускающая различные устройства для геймеров, официально представила первые в истории компании смарт-очки. Устройство под названием Anzu появилось в продаже на сайте и в магазинах компании в Северной Америке по цене 200 долларов США.

Как пишет The Verge, очки Anzu выпускаются в двух вариантах дизайна (с круглыми и многоугольными линзами) и в двух размерах. В комплект поставки также входят две пары линз: обычные (с фильтром синего света) и солнцезащитные. Функционал очков Anzu позволяет использовать их вместо беспроводных наушников. К смартфону или другому источнику звука устройство подключается через Bluetooth.

На обеих дужках очков расположены сенсорные площадки для переключения треков, приема или отклонения голосовых вызовов и активации голосового помощника. Время автономной работы на одной подзарядке аккумулятора составляет примерно пять часов, а в режиме ожидания очки могут проработать до двух недель.

Напомним, в январе этого года компания анонсировала прототип высокотехнологичного респиратора, который обеспечивает защиту по стандарту N95. Устройство под названием Project Hazel внешне похоже на обычный многоразовый респиратор и может быть плотно надето на лицо. Оно изготовлено из прозрачного пластика, что позволяет видеть движения губ и иную мимику владельца. Корпус респиратора защищен от воды и устойчив к царапинам. Респиратор оснащен двумя вентиляторами с фильтрами, которые обеспечивают циркуляцию воздуха и его очистку. Также респиратор оснастили микрофонами и усилителями звука, которые предотвращают искажение голоса владельца при разговоре.