Южнокорейская компания Samsung выкупила по одной полосе в трех крупнейших американских газетах, опубликовав в них извинения перед пользователями за провал взрывоопасного флагманского смартфона Galaxy Note 7, пишет The Verge.

В сообщении, опубликованном в The Wall Street Journal, The New York Times и The Washington Post за подписью исполнительного директора североамериканского подразделения Samsung Грегори Ли, говорится, что одним из главных принципов компании является создание самых безопасных и качественных продуктов, однако в случае Note 7 Samsung не выполнила это обещание и приносит клиентам свои извинения.

"Мы тщательно изучим каждый аспект (Note 7), включая аппаратное и программное обеспечение, технологию производства и конструкцию батарей. Мы попытаемся разобраться с этим как можно быстрее, но на получение правильных ответов потребуется время", - говорится в сообщении.

В обращении Ли также упоминается отзыв 2,8 млн стиральных машин Samsung, о котором компания объявила 5 ноября. Причиной стали свыше 700 обращений о неисправности машин, а в девяти случаях их владельцы сообщили о полученных травмах.

Как напоминает TJ, в Samsung по-прежнему пытаются установить причину перегрева и возгорания смартфонов Note 7. Затянувшийся процесс расследования послужил одной из причин решения компании перенести выпуск нового флагманского аппарата Galaxy S8 с февраля на апрель будущего года.

11 октября Samsung полностью прекратила производство Galaxy Note 7 в связи с сообщениями о возгораниях "безопасных" устройств, выпущенных после обнаружения брака в смартфонах, проданных компанией в августе, и объявила второй отзыв аппарата. Ранее из-за многочисленных случаев перегрева, возгорания и взрыва флагманского смартфона, поступившего в продажу 19 августа, Samsung была вынуждена отозвать все проданные Note 7 из первой партии.

По данным на 4 ноября, пользователи из США вернули Samsung 85% проданных смартфонов Note 7.