502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx

Компания Samsung представила карту памяти формата microSD объемом 256 ГБ. Как утверждают представители компании, эта карта линейки Evo Plus на сегодняшний день является самым емким носителем в своем классе.

Как сообщает 3DNews, карта стандарта UHS-1 Class 10 (U3) рассчитана на использование в мощных смартфонах, фаблетах, планшетах, экшн-камерах, дронах с функциями видеозаписи и т.д. Объема в 256 ГБ хватит для хранения 12 часов видео в формате 4K или 33 часов видео в формате Full HD.

Согласно заявлениям производителя, новая карта обеспечивает скорость чтения информации до 95 МБ/с и скорость записи до 90 МБ/с. Диапазон рабочих температур карты составляет от -25 до +85 градусов по Цельсию. Кроме того, карта не боится воды, электромагнитного и рентгеновского излучения.

Как пишет The Verge, старт продаж новинки в 50 странах мира запланирован на июнь, а стоимость карты, на которую будет распространяться 10-летняя гарантия, составит 250 долларов США.

Отметим, что с формальной точки зрения новая карта Samsung не является рекордно емкой среди всех носителей формата microSD. Так, в июне прошлого года японская компания Microdia анонсировала карту Xtra Elite, емкость которой составляет 512 ГБ. Однако этот продукт нацелен в первую очередь на профессионалов фото- и видеосъемки, а не на обычных потребителей.