Компания Mozilla объявила о запуске файлообменного сервиса Firefox Send. Подробности о нем приведены в блоге Mozilla.

Бесплатный сервис позволяет загружать файлы объемом до 1 ГБ и до 2,5 ГБ в случае регистрации учетной записи в Firefox. Разработчики подчеркивают высокий уровень защиты загружаемых данных: в Firefox Send используется сквозное (end-to-end) шифрование, благодаря которому получить доступ к файлам могут только отправители и получатели. Кроме того, файлы можно дополнительно защитить паролем, а также ограничить количество загрузок или время действия ссылки на скачивание файла.

Пока что новый сервис доступен в веб-версии, но в ближайшее время разработчики выпустят бета-версию Firefox Send для Android. Небольшое демонстрационное видео показывает простоту работы с сервисом.

Напомним, в августе прошлого года Mozilla представила новое расширение для браузера Firefox, которое может предложить пользователю интересные статьи на основе открытой страницы и недавней истории просмотров. Например, если пользователь выбирает фильм или ресторан, расширение может предложить ссылки веб-страницы с дополнительной информацией. Результаты работы расширения отображаются в боковой панели Firefox.