Facebook, по слухам, разрабатывает собственные смарт-часы
Moscow-Live / Вячеслав Акишин

Социальная сеть Facebook разрабатывает собственные смарт-часы в рамках стратегии выпуска различных устройств. Предполагается, что устройство выйдет на рынок в 2022 году.

По данным издания The Information, компания работает над Android-часами, хотя в публикации не уточняется, будут ли они работать на платформе для носимой электроники Wear OS, принадлежащей Google. Источники также сообщили, что Facebook разрабатывает собственную OC, и в будущем соцсеть намерена выпускать гаджеты на этой платформе.

Что же касается функционала разрабатываемых часов, то они будут работать в сетях сотовых операторов без необходимости синхронизации со смартфоном и позволят обмениваться сообщениями, а также смогут собирать данные о тренировках и показателях здоровья.

Представитель Facebook отказался прокомментировать информацию о планах компании выпустить "умные" часы, пишет The Verge.

Напомним, сейчас Facebook выпускает гарнитуры виртуальной реальности Oculus и домашние дисплеи для видеозвонков Portal. Кроме того, соцсеть разрабатывает смарт-очки совместно с Ray-Ban и работает над крупным проектом Aria в сфере дополненной реальности.