"Умные" часы Apple с предполагаемым названием iWatch выйдут в трех вариантах. Один вариант будет обладать дисплеем 1,6 дюйма, два других - 1,8 дюйма, сообщает портал CNews со ссылкой на публикацию в тайваньском издании Economic Daily News.

По данным источников Economic Daily, в одном из более крупных вариантов iWatch будет стоять гибкий светодиодный дисплей, выполненный по технологии AMOLED. Для защиты дисплея будет применяться сапфировое стекло.

Стоит отметить, что эта информация об iWatch отличается от публиковавшейся ранее. Так, источники, близкие к проекту, сообщали, что iWatch получат дисплей с диагональю 2,5 дюйма, а циферблат часов будет представлять собой выдающийся из браслета прямоугольник сводчатой формы. Предполагалось, что устройство получит сенсорный интерфейс и возможность беспроводной зарядки. На основании этих сведений итальянские дизайнеры создали собственный концепт будущих смарт-часов Apple.

Вопрос выхода новинки на рынок пока также остается предметом слухов и прогнозов. Согласно свежему прогнозу известного аналитика Минг Чи Куо из агентства KGI Securities, выпуск носимых гаджетов начнется не ранее ноября этого года.