Компания "Яндекс" запустила собственную карту, на которой отображаются сведения о распространении коронавируса нового типа (Covid-19) в разных странах мира.

"В списке и на карте [указаны] актуальные данные о подтвержденных случаях заражения, выздоровления и смерти", – говорится в описании сервиса. Отдельно на карте приведена статистика заболеваемости по России, основанная на данных Роспотребнадзора. Так, по состоянию на утро 16 марта в России было зафиксировано 63 случая заболевания коронавирусом. Трое заболевших вылечились, остальные находятся под наблюдением врачей.

Отметим, что ранее похожую карту создал и запустил центр системных исследований и инжиниринга при Университете Джона Хопкинса.

На прошлой неделе в "Яндексе" порекомендовали сотрудникам перейти на работу из дома. Такие же рекомендации работникам дали многие другие компании по всему миру.

По последним данным, в мире зарегистрировано свыше 169 тыс. случаев заболевания коронавирусом нового типа,81 тыс. из них приходится на Китай. От заболевания умерло 6513 человек, а излечилось более 77 тыс. пациентов. В последние дни самое массовое распространение вируса Covid-19 наблюдается в Италии, где число заразившихся уже приблизилось к 25 тыс. человек, а умерло свыше 1,8 тыс. человек.