27-летнюю жительницу города Пикенс в штате Южная Каролина арестовали за то, что она не вернула видеокассету, взятую напрокат в далеком 2005 году.

Девять лет назад 18-летняя Кайла Мишель Финли зашла в местный магазин Dalton Video и взяла там посмотреть комедийный фильм "Если свекровь - монстр" с Дженифер Лопес в главной роли. Девушка должна была вернуть кассету в течение 72 часов, но по каким-то причинам забыла о ней, пишет Fox Carolina.

Работники Dalton Video, ныне уже не существующего, в 2005-м обратились в полицию. В деле указано, что Кайле было тогда отправлено несколько уведомлений, но девушка отрицает, что получала их.

А задержали ее на днях после того, как полиция пересматривала старые дела и наткнулась на это незакрытое правонарушение. 13 февраля ее арестовали, но сутки спустя девушка вышла под залог в 2 тысячи долларов.

Позже на странице Fox Carolina в Facebook Финли написала, что ни в чем не виновата. По ее словам, у нее не было намерения присваивать себе чужое: она в то время переезжала в другой штат и попросту забыла о кассете.