Samsung может отказаться от выпуска нового флагманского смартфона линейки Galaxy Note
olenka-2008 / DepositPhotos

Компания Samsung предупредила, что может отказаться от выпуска нового смартфона в линейке Galaxy Note в этом году. Об этом в компании сообщили в ходе ежегодной встречи с акционерами, передает Bloomberg.

По словам главы Samsung Mobile Кох Донг-джина, в этом году Samsung будет непросто представить сразу два флагманских устройства (презентация новых флагманов линейки Galaxy прошла в январе), поэтому в компании рассматривают возможность отложить выпуск новой модели в линейке устройств Note до 2022 года.

Как пишет The Verge, заявление топ-менеджера прозвучало после того, как в Samsung выразили обеспокоенность в связи с возникшим на рынке полупроводников дефицитом. В компании отмечали, что этот дефицит может сказаться на бизнесе Samsung во втором квартале этого года.

Впрочем, возможная нехватка комплектующих, судя по всему, не связана напрямую с вероятной задержкой или отменой презентации нового устройства Galaxy Note в этом году, поскольку слухи о возможном пересмотре планов Samsung относительно линейки Note появились некоторое время назад. Так, представленные в январе устройства Galaxy S21 получили поддержку фирменного стилуса, который ранее поддерживали только устройства Note. Это заставило многих предположить, что компания может полностью отказаться от линейки Note.

По данным агентства Yonhap, в конце прошлого года Samsung готовилась выпустить новый флагман Galaxy Note в 2021 году. Представитель компании отказался ответить на вопрос The Verge о существовании финальной версии смартфона, но отметил, что разработчики планируют реализовать популярные функции смартфонов Galaxy Note в других устройствах.