Китайская компания Vivo, занимающая одну из лидирующих позиций на мировом рынке смартфонов, официально представила флагманский смартфон Xplay 6.

Как сообщает Ferra, аппарат получил металлический корпус и 5,46-дюймовый Super AMOLED-дисплей с разрешением 2560*1440 пикселей, загнутый на две боковые кромки. Это решение делает смартфон во многом внешне похожим на снятый с производства Samsung Galaxy Note 7 и представленный в конце октября аппарат Xiaomi Mi Note 2, хотя новинка и отличается от них более скромным размером дисплея.

Vivo Xplay 6 работает на базе процессора Qualcomm Snapdragon 820. Объем оперативной памяти устройства составляет 6 ГБ, а встроенной - 128 ГБ. Кроме того, аппарат получил поддержку двух SIM-карт и сканер отпечатков пальцев.

Новый смартфон Vivo оснащается 12-Мп основной камерой с сенсором Sony IMX362, оптической стабилизацией изображения и фазовым автофокусом. Под ней на задней поверхности расположен 5-Мп вспомогательный модуль. Разрешение фронтальной камеры устройства составляет 16 Мп.

Аккумулятор Xplay 6 имеет емкость 4080 мАч и поддерживает технологию быстрой зарядки. Работа смартфона производится под управлением Android 6.0 Marshmallow с оболочкой Funtouch OS 3.0.

Оформить предзаказ на Vivo Xplay 6 можно начиная с 16 ноября, а продажи устройства стартуют 12 декабря. Как уточняет Phone Arena, стоимость смартфона в Китае составит примерно 655 долларов США.