Аналитик Тимоти Аркури, работающий в компании Cowen&Co, предположил, что компания Apple представит обновленную версию смарт-часов Watch до конца текущего года.

Как пишет портал "Яблык.com", эксперт утверждает, что следующее поколение Apple Watch больше не будет нуждаться в привязке к iPhone для полноценной работы. Кроме того, Аркури уверен, что новые часы станут первым устройством Apple, которое получит OLED-дисплей, полностью произведенный компанией Samsung.

Отметим, что Аркури обладает определенным авторитетом, и некоторые его прогнозы ранее успешно сбывались, однако аналитик ошибся, когда сообщил, что iPhone 6 Plus получит более мощный процессор, чем базовая версия смартфона. Некоторое время назад Аркури предсказал, что Apple в скором времени выпустит модификацию iPhone 6 с экраном диагональю 4 дюйма, но пока что эта информация не получила подтверждения.

Напомним, что продажи часов Apple Watch стартуют 24 апреля в Австралии, Великобритании, Германии, Гонконге, Канаде, Китае, США, Франции и Японии. Стоимость Apple Watch составит от 349 до 10 тысяч долларов в зависимости от размера экрана, материала корпуса и материала браслета. Так, Apple Watch Sport обойдутся покупателям в 349 и 399 долларов, Apple Watch с корпусом из нержавеющей стали и сапфировым защитным стеклом будут стоить от 549 до 1099 долларов. Цена эксклюзивной версии Apple Watch Edition в золотом корпусе составит 10 тысяч долларов.

Согласно различным прогнозам, до конца года Apple может продать от 10 до 32 миллионов своих смарт-часов. Впрочем, по данным Аркури, в настоящее время Apple все еще испытывает определенные проблемы с выпуском смарт-часов.