Пользователи фирменного мессенджера Facebook (Facebook Messenger) обратили внимание на появление в приложении функции подсказок тем для разговора, пишет TechCrunch.

Как отмечает издание, в настоящее время функция находится в стадии тестирования и, по всей видимости, затрагивает незначительное число пользователей мессенджера. Суть же ее состоит в том, что под именем пользователя отображается информация о его недавней активности. Например, приложение сообщает, где недавно побывал потенциальный собеседник, какую музыку он слушал или же какое мероприятие он планирует посетить. Раздел под названием Conversation Topics отображается на главной странице Facebook Messenger.


Идея новой функции состоит в том, чтобы упростить пользователям задачу начать общение с новым собеседником. В настоящее время неизвестно, как долго Facebook тестирует эту функцию и когда соцсеть планирует сделать ее доступной всем пользователям Messenger.

Напомним, что в начале октября пользователям Facebook Messenger стала доступна анонсированная ранее функция секретных чатов, позволяющая обмениваться сообщениями в режиме end-to-end шифрования, а в июле число активных пользователей приложения превысило миллиард человек.