Американские владельцы флагманского смартфона OnePlus 5, который был официально представлен в конце июня, пожаловались на необычную проблему: устройство перезагружается при попытке набрать номер службы спасения 911.

Как пишет The Next Web, о неисправности сообщили несколько пользователей портала Reddit, а один из владельцев OnePlus 5 разместил в Facebook видеозапись с попыткой набрать 911 со смартфона.

Точная причина этой неполадки неизвестна, но пользователи предполагают, что она может быть связана с работой GPS-модуля смартфона и возникает при попытке действующей в США системы E911 отследить местоположение пользователя при звонке в службу спасения, поясняет N+1. Это означает, что проблема может касаться и звонков на другие экстренные номера.

Представители OnePlus сообщили, что связались с пользователем, сообщившим о проблеме, и разбираются в ее причинах. Также в компании призвали всех владельцев OnePlus 5, столкнувшихся с неполадкой, написать письмо на почту support@oneplus.net.

Напомним, OnePlus 5 получил 5,5-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением FullHD, топовый процессор Qualcomm Snapdragon 835, 6 или 8 ГБ оперативной и 64 или 128 ГБ встроенной памяти. Внешне новый флагман OnePlus весьма напоминает смартфон iPhone 7 Plus - как спереди, так и сзади.

Так же как и iPhone 7 Plus, OnePlus 5 получил двойную основную камеру с широкоугольным и телеобъективом. Разрешение соответствующих модулей составляет 16 и 20 Мп. Разрешение фронтальной камеры составляет 16 Мп. OnePlus 5 поддерживает сети LTE и оснащен двумя слотами для SIM-карт, а также 3,5-мм разъемом для наушников. Емкость батареи смартфона, которая получила поддержку фирменной технологии быстрой зарядки, составляет 3300 мАч.