На презентации новых устройств, намеченной на 11 февраля, компания Samsung планирует представить флагманские смартфоны Galaxy S20. Ранее сообщалось, что вместе с ними будет представлен и новый смартфон с гибким дисплеем, однако теперь источники утверждают, что Samsung готовится показать сразу три таких аппарата.

Как сообщалось ранее, компания работает над смартфоном, выполненным в форм-факторе телефона-раскладушки, подобно представленному в ноябре прошлого года аппарату Motorola RAZR. По данным источников, смартфон получил название Galaxy Z Flip. Он будет оснащен 6,7-дюймовым складывающимся основным дисплеем и 1-дюймовым дополнительным экраном для отображения уведомлений. Также предполагается, что этот аппарат будет оснащен 12-Мп основной и 10-Мп фронтальной камерой и батареей емкостью 3300-3500 мАч, пишет Phone Arena. Стоимость смартфона может составить менее 1 тыс. долларов.

Теперь инсайдеры утверждают, что в дополнение к этому смартфону Samsung также представит наследника модели Galaxy Fold (Galaxy Z Fold) с таким же форм-фактором и более необычный аппарат Galaxy Z, дисплей которого будет складываться сразу в двух местах. Фотография низкого качества, на которой может быть изображен смартфон Galaxy Z, была опубликована в Twitter.

Если слухи о смартфоне-раскладушке Samsung появились довольно давно, и факт работы компании над таким устройством почти не вызывает сомнений, то к информации о двух других аппаратах с гибки дисплеями пока следует относиться с осторожностью: не исключено, что такие устройства Samsung представит позже.