Компании "Qiwi Кошелек" и WebMoney договорились о сотрудничестве, благодаря которому пользователи смогут связывать свои счета в двух платежных системах, передает РИА "Новости".

После привязки счетов друг к другу пользователи смогут моментально пополнять "Qiwi Кошелек" с помощью WebMoney и выводить средства из кошелька на счет WebMoney. Кроме того, пользователи смогут оплачивать покупки и услуги через "Qiwi Кошелек" виртуальной валютой WebMoney. Комиссия за переводы и проведение платежей составит 3%.

Чтобы связать счета, необходимо авторизоваться в одной из систем и инициировать привязку. Например, пользователь, авторизованный в WebMoney, должен будет выбрать "QIWI Кошелек" в соответствующем разделе сайта. Завершающий шаг - подтверждение привязки в интерфейсе "QIWI Кошелька".

Для перевода достаточно выбрать пополнение WebMoney в блоке работы с привязанным счетом, а затем заполнить поля формы и подтвердить перевод платежным паролем.

В 2011 году компания Qiwi пыталась договориться о подобном сотрудничестве с системой электронных платежей "Яндекс.Деньги" но получила отказ. На данный момент действует лишь возможность обмена средств между "Яндекс.Деньгами" и WebMoney.