Неназванный российский нефтяной магнат заказал в подарок на день рождения для своей подруги, которая хочет бросить курить, электронную сигарету за 550 тысяч фунтов стерлингов (около 890 тысяч долларов), рассказывает The Daily Mail.

Секрет стоимости устройства кроется в его оформлении: сигарета из муранского стекла инкрустирована 246 чистейшими ромбовидными бриллиантами - каждый стоимостью 1800 фунтов, а также 46 желтыми кристаллами Swarovski и 24-каратовой золотой кнопкой.

- Турецкое бюджетное ноу-хау для завязывающих с курением: клетка на голову (ВИДЕО)

По данным британской газеты, на изготовление этого ювелирного шедевра ушло 4,5 месяца. У уникальной сигареты даже есть собственное имя: Shisha Sticks Sofia. Первые два слова - это название британской компании-изготовителя, а София может быть именем счастливой обладательницы, но подтверждения данной информации нет.

Представитель компании Энтони Миксайдс рассказал, что миллиардер попросил их сделать "самую лучшую в мире сигарету", не задумываясь о том, сколько она будет стоить. Поэтому в Shisha Sticks с большим энтузиазмом отнеслись к этому заказу.

Газета уточняет, что магнат живет сейчас в Лондоне, но это не Роман Абрамович. Он, напомним, недавно купил квартиру в Нью-Йорке, установив там свой рекорд.