Сервис Google Maps обзавелся функцией под названием Your Timeline (Хронология), которая позволяет пользователям просматривать свои маршруты и список посещенных мест.

Как сообщается в блоге Google Maps, новая функция доступна в десктопной версии сервиса или через приложение для Android. Для работы сервиса Your Timeline необходимо предварительно включить на смартфоне передачу данных о местоположении.

Если пользователь выберет определенный отрезок времени или точную дату, то сервис покажет маршруты перемещений, а также посещенные места. Если пользователь в указанный период делал фотографии и загружал их в Google Photos, то Your Timeline покажет эти снимки на экране.

Разработчики отмечают, что посещенные места можно редактировать, добавляя к ним метки, или полностью удалять. Также существует возможность удалить маршрут или всю историю перемещений, которая наверняка пригодится тем, кто по различным причинам не хочет афишировать свои перемещения.

Напомним, что в апреле Google ввела другое усовершенствование в свои сервисы и позволила пользователям искать свои смартфоны прямо в поисковой строке.