Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов неожиданно принял участие в опросе об отношении пользователей к замене поребриков (бордюров) в городе Красное село, который входит в состав Красносельского района Петербурга. Такой опрос был проведен на днях на странице сообщества "Транспортный КОЛЛАПС, Красное Село".

"Вот вы ни за что не догадаетесь, как у нас происходит замена поребриков. Рассказываем: выкапывается старый поребрик. Добавляется свежий раствор. Закапывается старый поребрик. Таким образом получается новый поребрик", - говорилось в новости, к которой был прикреплен опрос.

На вопрос "Что происходит?" участникам предлагалось три варианта ответа: "Происходит замена поребриков", "Происходит распил и воровство денег" и "Активнутые и противные граждане слишком много замечают, шли бы дальше и все". Хотя "активнутыми и противными" граждан Санкт-Петербурга недавно назвал сам Беглов, с его аккаунта был оставлен голос в поддержку варианта о воровстве.



Отметим, что после того, как эта история привлекла внимание ряда СМИ, голос Александра Беглова был отозван - на момент написания новости страницы врио главы Санкт-Петербурга нет в списке участников опроса о поребриках. Местные жители также сообщили, что в Красное село приехала некая комиссия, члены которой сфотографировали процесс замены поребриков.