Тайваньская компания Asus представила в Бразилии новую версию смартфона Asus Zenfone 2. Модель под названием Asus Zenfone 2 Deluxe Special Edition получила в свое распоряжение впечатляющие 256 ГБ на встроенном флеш-накопителе. Если кому-то и этого окажется недостаточно, то можно использовать карточки памяти microSD объемом 128 ГБ, передает Ferra.ru.

Zenfone 2 Deluxe Special Edition оснащается 5,5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением Full HD, 5 Мп фронтальной и 13 Мп основной камерами. Аппаратной основой стал 64-разрядный Intel Atom Z3580 Silvermont с тактовой частотой 2,5 ГГц и 4 ГБ оперативной памяти. Смартфон поддерживает сотовые сети LTE cat.6 и способен работать с двумя SIM-картами.

Программной основой стала операционная система Android Lollipop с фирменным интерфейсом Zen UI. Zenfone 2 Deluxe Special Edition предлагается с двумя вариантами текстуры на задней крышке. В Бразилии новинка выйдет в сентябре. Про цену и другие регионы компания пока не сообщала.


В начале августа Asus представила ZenFone 2 Deluxe. Он получил примерно такие же возможности, что и оригинальный Asus ZenFone 2, вышедший в январе этого года, но изменился с точки зрения дизайна - задняя поверхность смартфона украшена текстурой, слегка меняет окраску при повороте и смотрится довольно интересно. В Asus ZenFone 2 Deluxe установлено 64 или 128 ГБ встроенной памяти плюс сохранена возможность использовать карточки.