Раздача новой версии операционной системы Android 2.2 (Froyo) для смартфонов Samsung Galaxy S на русском языке начнется 29 ноября, сообщает Ferra.ru со ссылкой на российское подразделение Samsung Electroincs. Пользователи смогут загрузить обновление ОС через приложение для связи смартфонов с ПК Kies.

Как заявляет российское подразделение компании, ее штаб-квартира прислала официальное письмо, где указана дата выпуска русскоязычной прошивки. Анонс данного обновления состоялся еще в прошлом месяце, а выпуск был обещан в конце октября, однако, в результате задержался на месяц.

При этом, в начале ноября было обещано, что до завершения работы над прошивкой осталось не более двух недель, но Samsung снова обещания не сдержала: по факту, прошивка выйдет только к концу месяца.

Напомним, вместе с Android 2.2 на Samsung Galaxy S в ближайший понедельник придет Adobe Flash Player 10.1 и ряд других усовершенствований, а в российском варианте - еще и предустановленная навигационная программа "Навифон".

Кроме того, многие надеются, что с новой прошивкой наконец-то заработает Skype, несмотря на все усилия своих создателей так и не запускающийся на на Samsung Galaxy S с Android 2.1. По крайней мере, пользователи вышедшей несколько раньше англоязычной версии Android 2.2 сообщают, что на их смартфонах Skype работает нормально.