Выпуск компанией Huawei флагманского смартфона P20 Pro с тройной основной камерой, по всей видимости, положил начало очередной гонке производителей устройств. Так, компания Samsung недавно представила свой первый смартфон с тремя модулями основной камеры (им стал аппарат среднего класса Galaxy A7), а теперь южнокорейская компания, по слухам готовит к выпуску аппарат, в котором будет уже четыре модуля камеры на тыльной стороне.

Ожидается, что смартфон, который получит название Galaxy A9 (Star/Pro), будет официально представлен 11 октября. По данным немецкого ресурса AllAboutSamsung, которые приводит Ferra, основная камера смартфона будет состоять из главного 20-Мп модуля, ультраширокоугольного модуль на 8 Мп с углом обзора 120 градусов, а также модулей с разрешением 10 и 5 Мп для зума с разным приближением. Также аппарат получит 24-Мп фронтальную камеру.


Что же касается прочих характеристик, то, по слухам, смартфон получит 6,28-дюймовый Super AMOLED-дисплей с разрешением Full HD+, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 660, а также аккумулятор емкостью 3720 мАч. Другие подробности о будущем смартфоне не сообщаются.