Интернет-компания Yahoo не исключает, что в следующем году выйдет на рынок носимых и других мобильных устройств, сообщает издание The Financial Times со ссылкой на старшего вице-президента мобильного подразделения Yahoo Адама Кагана.

По его словам, носимые устройства, такие как Apple Watch, предоставят компании большие возможности в следующем году. Кроме того, компания планирует заняться разработкой в области так называемых интернет-вещей, где обычные бытовые приборы подключены к сети для управления ими с мобильных устройств, передает "Интерфакс".

В настоящее время Yahoo активно принимает участие в разработке версии своего новостного агрегатора Yahoo News Digest для Apple Watch, который, как ожидается, выйдет в 2015 году.

Yahoo - американская технологическая компания, более известная своей поисковой системой Yahoo Search и связанными с ней продуктами: Yahoo Directory, Yahoo Mail, Yahoo News, Yahoo Finance и т.д. Также компания владеет 24 процентами акций интернет-гиганта Alibaba, которая планирует выйти на IPO. Акции Yahoo торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже, капитализация компании оценивается в 37,5 млрд долларов.

Напомним, Apple Watch должны поступить в массовую продажу в начале 2015 года. Между тем другие конкуренты тоже не дремлют: осенью "умные" часы выпустила Microsoft, а Sony, в сентябре выпустившая уже SmartWatch 3, позже заявила, что разрабатывает носимый на запястье гаджет из электронной бумаги.