Запрещенный в РФ портал PornHub объявил, что предоставляет россиянам бесплатный премиум-доступ на две недели в ответ на блокировку сайта Роскомнадзором по решению суда Воронежской области.

В четверг, 29 сентября, было объявлено о раздаче премиального бесплатного доступа для россиян по еще незаблокированному адресу. По умолчанию сайт дает одну неделю бесплатного доступа новым пользователям, но для россиян в рамках акции предоставлен доступ на две недели.


Как сообщается на странице компании в соцсети "ВКонтакте", речь идет о сайте PornhubPremium, на котором публикуются полные версии видео для взрослых в качестве HD от известных студий. Продлить премиальный доступ после двух бесплатных недель можно будет на общих основаниях.

Напомним, после блокировки PornНub предложил пользователям заходить на сайт через незаблокированное зеркало Pornhub.ru. Однако оно также было блокировано.

Но Pornhubpremium.com в реестр запрещенных сайтов до сих пор не внесен.

Сайт также завел новую страницу во "ВКонтакте", получив ее от украинского пользователя, который в обмен на адрес /pornhub, который был привязан к его имени, получил премиум-подписку на PornHub. Навсегда ли ему выдан премиальный доступ, не сообщается.