Кадр из фильма "Крепкий орешек-5", действия которого происходят в Москве
East News
 
 
 
Брюс Уиллис в Нью-Йорке
Wenn/ All over press

Newsru.com совместно с банком "ТРАСТ" представляют специальный проект "Мировой прокат" с Брюсом Уиллисом в главной роли. Виртуальный тур с известным актером позволит узнать, как выглядит карта путешествий "крепкого орешка". Сегодня мы совершим трансатлантический перелет между двумя городами на разных континентах — взлетим в Нью-Йорке и приземлимся в Москве.

Любимым городом заядлого путешественника Брюса Уиллиса всегда был и остается Нью-Йорк. Именно здесь актер начал свое восхождение на звездный Олимп. После окончания колледжа в Нью-Джерси, Брюс в поисках славы отправился на берега Гудзонского залива, однако знаменитостью ему было суждено стать не сразу. Карьера будущей звезды началась в тот момент, когда в Кафе Централ его заметил режиссер по кастингу, который искал актера на эпизодическую роль...бармена! Так Брюс получил свою первую роль.

В Нью-Йорке по удивительному совпадению происходит действие многих фильмов с участием Брюса Уиллиса. Так, в "Крепком орешке-2" битва за любимый город случилась у героя Брюса в аэропорту Далласа, а самая долгая "прогулка" по Нью-Йорку ждала актера в фильме "Крепкий орешек-3". Интересно, что в этой картине большое количество деталей о Нью-Йорке не соответствуют действительности. Так, магазин, который один из персонажей фильма грозится взорвать, действительно находится в здании первого в городе универмага, но в 1990 году, когда снимался фильм, он как раз закрылся. Станции метро Уолл Стрит Стейшн, на которой по сюжету разворачивается одна из сцен, на самом деле, не существует. Фонтан со слоном, где Макклейн и Зевс решали математическую задачку, был построен специально для фильма. Зато вполне реален ресторанчик Gray’s Papaya, который существует в Нью-Йорке с 1973 года и знаменит своими великолепными хот-догами.

Сегодня актер часто приезжает в Нью-Йорк, чтобы навестить друзей или просто прогуляться по любимым местам. Кстати, первая дочь Брюса Уиллиса и Эммы Хемминг родилась на Манхеттене, хотя постоянно супруги проживают в Лос-Анджелесе. После рождения дочери Брюс купил апартаменты у басгитариста группы U2 Адама Клейтона. Квартира находится в самом сердце Нью-Йорка на улице Сентрал-Парк-Вест. В апартаментах семь комнат, четыре ванные и три спальни. Жилищно-коммунальные расходы в элитном доме составляют почти 6,5 тыс. долларов в месяц. За эти деньги жильцы могут пользоваться услугами швейцара, консьержа, детским клубом и фитнес-центром, комнатой для хранения велосипедов, площадкой для минибаскетбола и прочими благами.

"Если вы смогли выжить в Нью-Йорке, считайте, что сдали главный экзамен в жизни. Я люблю Нью-Йорк. Чувствую себя там как дома", - признается актер.

{pic_2 c}

Если в Нью-Йорк Брюс возвращается с завидной регулярностью, то Россия, которая давно притягивает актера, на карте Уиллиса-путешественника пока отмечена лишь единожды. Впервые он посетил российскую столицу в 2006 году. Ранее в многочисленных интервью актер говорил, что визит в Москву — одно из его давних заветных желаний. Но первый визит до сих пор остается единственным, и он носил рабочий характер. Брюс приехал на премьеру анимационного фильма "Лесная братва", где озвучивал главного героя. Уиллис прилетел в аэропорт Шереметьево на частном самолете и остановился в отеле в самом центре города с видом на переулки Старой Москвы, Большой Театр и Московский Кремль. После пресс-конференции и премьеры мультфильма актер уже вечером улетел в Санкт-Петербург, где премьера "Лесной братвы" должна была состояться на следующий день.

Несмотря на то, что актер провел в Москве всего несколько часов, Брюс успел влюбиться в русское гостеприимство и красоту столицы. Его следующий визит в столицу России был запланирован на 2010 год. Коллега Брюса, Сильвестр Сталлоне планировал мировой тур в поддержку картины "Наемники", где Брюс сыграл одну из главных ролей. Однако этой поездке не суждено было состояться. Визит актера в Москву был отложен до 2013 года, но и тогда обстоятельства помешали "крепкому орешку" нанести повторный визит в Первопрестольную.
{pic_1 c}
Идею посетить российскую столицу уже не в качестве голливудского актера, а как обычный турист, Брюс не оставил — он не теряет надежды прогуляться с фотоаппаратом по Красной площади и лично осмотреть все достопримечательности города, с которым так плотно переплелась его судьба. Именно здесь происходит действие пятой части "Крепкого орешка — хороший день, чтобы умереть". Хотя сами съемки проходили в Праге и Будапеште. Здесь же находится головной офис банка "ТРАСТ", лицом рекламной кампании которого Брюс стал в 2010 году. Теперь россиян Уиллис ассоциируется не только с героями крутых боевиков, но и с крутым российским банком!

Россия притягивает актера. Он признается, что мечтает поближе познакомиться с русской культурой, русской кухней и если повезет — разгадать загадку таинственной русской души.

Пока актер планирует следующую поездку в Россию, россиян манит далекая и загадочная Америка — 11 часов полета Москва-Нью-Йорк, и все соблазны "Большого яблока" к вашим услугам! Не берите с собой много вещей: знаменитый американский шопинг обеспечит вам перевес в аэропорту по дороге домой. Минимум необходимых вещей - и обязательно кредитная карта TRUST TRAVEL. Вам наверняка понадобится пара новых чемоданов, чтобы вывезти из Нью-Йорка все покупки: с тревел-картой банка "ТРАСТ" экономить не придется. Кредитная карта для путешественников - это высокий кредитный лимит, выгодные условия, современные и удобные сервисы, дополнительные бесплатные опции и круглосуточная поддержка. За любые покупки и даже снятие наличных кредитных средств через банкомат начисляются бонусные мили. Впоследствии их можно обменять на билеты 380 авиакомпаний, оплату 200 000 отелей по всему миру и иные туристические услуги, представленные на сайте партнера программы - iGlobe.ru. TRUST TRAVEL - ваш идеальный попутчик в повседневной жизни и в путешествиях!