Во всех квартирах москвичей, чьи окна выходят на дорожную магистраль, будут устанавливать пластиковые окна с повышенной шумоизоляцией. Об этом заявил заместитель мэра Москвы, руководитель комплекса городского хозяйства города Петр Бирюков, передает СИТИ-FM.

По его словам, не будет играть роли, на дорогу какой категории - первой, второй или третьей выходят окна. Он отметил, что в квартирах, чьи окна выходят во дворы, окна заменять не будут. "Пока у бюджета таких денег нет", - сказал чиновник.

Программа капитального ремонта жилья в Москве предусматривает проведение комплексных работ на площади 12 млн кв. метров, также сообщил Петр Бирюков на пресс-конференции в четверг. "По оценкам специалистов, мы должны комплексно отремонтировать примерно 12 млн кв. метров жилья", - сказал П.Бирюков. Он пояснил, что это должно быть сделано в течение ближайших семи
лет. Об этом сообщает "Интерфакс".

Он сообщил также, что в части жилого фонда общей площадью 105 млн
кв. метров будет проводиться выборочный капремонт. "Ежегодно темпы работ будут наращиваться. Если в 2008 году комплексно будет отремонтировано 650 тысяч кв. метров, то уже в 2014 году эта цифра вырастет примерно в два раза", - сказал П.Бирюков. Он пояснил, что в ходе комплексных работ будет проводится ремонт дворовых территорий и инженерных коммуникаций.