.

Обманутые дольщики перекрыли трассу Москва - Нижний Новгород в Ногинском районе Подмосковья. Об этом утром в пятницу сообщил координатор движения "Однодольщики" Игорь Гульев. Правда, в МВД эту информацию опровергают.

"Около 70 обманутых дольщиков перекрыли федеральную трассу Москва - Нижний Новгород в районе поселка Обухово Ногинского района Подмосковья. Это уже третья акция дольщиков Ногинска, связанная с перекрытием дорог", - сказал агентству "Интерфакс" Гульев.

По его словам, дольщики ходят по пешеходному переходу, блокируя тем самым движение по трассе. "На место приехали сотрудники полиции, однако пока дольщиков они не трогают", - добавил координатор движения.

Между тем в ГУ МВД по Московской области не подтверждает информацию о перекрытии федеральной трассы М7 Москва - Нижний Новогород, где проходит акция протеста обманутых дольщиков.

"Была попытка перекрыть движение по федеральной трассе, однако сотрудники полиции аккуратно оттеснили участников акции на обочину", -
заявил начальник пресс-службы ГУ МВД по
Московской области Евгений Гильдеев.

По его словам, движение по трассе осуществляется в штатном режиме.
"Группа граждан стоит на обочине и организованно переходит трассу на разрешающий сигнал светофора", - добавил Гильдеев. Он подчеркнул, что никаких правонарушений не было допущено.

Как рассказал Игорь Гульев, уже на протяжении десяти лет 500 семей ждут завершения строительства трех десятиэтажных панельных домов по улице 1-я Ревсобраний, а также по улице Энтузиастов.