Архитекторы предложили новую интересную концепцию отеля для Нью-Йорка. Структура отеля под названием Heart of the District ("Сердце района") направлена не на то, чтобы отделить постояльцев от окружающей городской жизни. Напротив, остановившись в этом месте, люди смогут получше узнать, чем же живет город.

В проекте архитектурной компании ZA Architects нет здания отеля как такового. Номера планируется размещать в существующих жилых или офисных зданиях, соединив их с помощью подвесной структуры, по форме напоминающей сердце.

В этой структуре должны находиться различные общественные места, которые смогут посещать не только клиенты отеля, но и местные жители, а также любопытные туристы. Такое решение направлено на то, чтобы оживить данный объект и превратить его в настоящее сердце жизни района, рассказывает блог "Архиновости.ru".

Посетителям отеля планируется выдавать карточку "все включено", которая позволит им бесплатно посещать многие рестораны, прачечные, парикмахерские, тренажерные залы и другие объекты, расположенные неподалеку от "сердца" отеля.

Внутрь общей структуры, повисшей над автомобильной дорогой, можно попасть с помощью эскалаторов и лифтов. В ней планируется организовать игровую площадку, магазин, выставочный зал, кафе, зону ресепшен для клиентов отеля, небольшой кинотеатр, библиотеку и комнату для переговоров.

Для белого "сердца" предусмотрено достаточно зон остекления, через которые можно будет наблюдать за жизнью города, который никогда не спит. Через эти окна город проникнет внутрь общих зон отеля.

Белая структура соединена с двумя зданиями, между которыми она помещена, сетью проходов, идущих вдоль стен. С их помощью клиенты отеля смогут попасть в свои номера. Вероятнее всего, если данный проект будет реализован, люди также получат возможность проходить через сами здания, в которых найдется место для номеров отеля.