Число обманутых дольщиков в Подмосковье за год сократилось на 6 тысяч семей и в настоящее время составляет 12 тысяч дольщиков, говорится в сообщении Комитета Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью.

К сегодняшнему дню на контроле у комитета осталось 78 объектов. В 2012 году, по данным ведомства, разрешилась ситуация на 28 объектах, а еще 11 проблемных объектов были введены в эксплуатацию в 2013 году,
передает РИА "Новости".

"До конца года планируется ввести еще 20 проблемных объектов. По двум объектам в Дмитрове и Талдоме Стройнадзором уже выданы заключения о соответствии", - приводится в пресс-релизе комитета комментарий министра правительства Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Александра Когана.

Напомним, ранее для решения проблемы дольщиков в регионе был в том числе создан реестр проблемных застройщиков, в который на 1 июля 2013 года входило 66 компаний, а также реестр индивидуальных жилых домов с признаками многоквартирности. Эти списки публикуются на сайте комитета.