Комплекс "Олимп 2014" в Сочи будет строить одноименная компания, аффилированная с "Интеко", ? сообщила пресс-служба компании. Источник в администрации Сочи слышал про проект, но подробностей не знает. Участок в 7,5 гектаров на пологом склоне был куплен на вторичном рынке еще до объявления города олимпийской столицей, уточнил представитель в компании Елены Батуриной. Об этом пишет газета "Ведомости".

Девелопер собирается построить комплекс апартаментного типа общей площадью около 134 000 кв. метров. Помимо жилых до?мов различных категорий ? от высотных зданий до таунхаусов ? там будут апартаменты и гостиница.

Представитель компании говорит, что это будет один из первых проектов в Сочи, предусматривающих ком?плексную застройку микрорайона.

Проект будет востребован, уверены эксперты: в районе формируется второй luxury-район Сочи, здесь уже заявлено несколько качественных проектов. Сейчас жилье бизнес-класса в Сочи стоит 4000-6000 долларов за 1 кв. метр. За год до Олимпиады можно ожидать всплеск спроса. Но сегодня не все готовы покупать квартиры бизнес-класса площадью 60-70 кв. метров.