Американский бизнесмен Стивен Майер из Cerberus Capital Management купил дом, в котором последние месяцы своей жизни провел король поп-музыки Майкл Джексон.

Как сообщает агентство
ANI, трехэтажная лос-анджелеская вилла во французском стиле была продана "всего" за 18,5 миллиона долларов, хотя первоначально, в 2008 году, была выставлена на продажу за 38,5 миллиона прежним владельцем Хубертом Гуэзом, директором компании Ed Hardy. Позже цена была снижена до 23,9 миллиона долларов.

Дом площадью около 1700 квадратных метров примечателен тем, что его снимал за 100 тысяч в месяц Майкл Джексон. Он с детьми прожил там в 2009 году шесть месяцев во время подготовки к так и не состоявшимся гастролям.

В одной из семи спальных комнат и произошла трагедия - передозировка пропофола, которая привела к смерти звезды.

Кроме жилых комнат в построенном в 2002 году особняке имеются гостиные, библиотека, столовые, кабинет, кинотеатр, тренажерный зал, бассейн, винный погреб и лифт. На территории находится уютный дом для гостей.

В марте сообщалось, что к покупке виллы присматривается британский певец Робби Уильямс.

Напомним, Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года от острой интоксикации организма препаратом пропофол, который вместе с другими лекарствами ему дал лечащий врач Конрад Мюррей. Позднее жюри присяжных в суде Лос-Анджелеса признало Мюррея виновным в непредумышленном убийстве. Врача приговорили к четырем годам лишения свободы.