Общедомовые счетчики холодной, горячей воды и тепла в домах жилищных и жилищно-строительных кооперативов, находящихся на обслуживании ГУП "Дирекция единого заказчика", будут устанавливаться за счет бюджета Москвы на равных условиях с жилыми домами, входящими в государственный жилищный фонд, сообщил в среду "Интерфаксу" источник в городской администрации.

По словам собеседника агентства, обязательным условием при установке приборов учета в домах жилищных и жилищно-строительных кооперативов является заключение ими договоров на обслуживание этих приборов.

Как сообщалось ранее, в настоящий момент общедомовые счетчики учета холодной и горячей воды установлены более чем в 90% московских домов. Кроме этого, установлено около 100 тыс. квартирных приборов учета холодной и горячей воды, к концу года установят еще несколько тысяч таких приборов. Префектуры административных округов разработали целевые программы, в которых предусмотрено кустовое обеспечение приборами учета всех объектов, подключенных к ЦТП (жилые дома, школы, магазины, детские сады). Такие "кусты" уже созданы в Жулебине, Марьине, на Соколе.