С 17 по 21 июня в Москве состоится девятый национальный конгресс по недвижимости, сообщила во вторник на пресс-конференции президент Российской гильдии риэлторов Елена Дранченко. "С 17 по 21 июня в комплексе Российской академии государственной службы при президенте России пройдет девятый национальный конгресс по недвижимости", - сказала Дранченко.

По ее словам, в конгрессе примут участие около 1200 участников. "В предыдущем, восьмом, конгрессе приняли участие 1053 делегатов", - отметила Дранченко.

Она рассказала, что в национальном конгрессе примут участие видные российские политики и бизнесмены, представители федеральных органов власти, руководители регионов, лидеры деловых кругов, а также национальных профессиональных ассоциаций России. "В частности, на открытии конгресса выступит первый заместитель мэра в правительстве Москвы Владимир Ресин", - отметила президент гильдии риэлторов.

В рамках конгресса пройдет 15-й съезд Российской гильдии риэлторов, на котором будет избран новый президент РГР, сообщает "Интерфакс". В рамках конгресса также состоится выставка технологий риэлторского бизнеса "Рынок недвижимости: достижения, технологии, перспективы". "На выставке компании имеют возможность представить свои разработки, ноу-хау в своей деятельности", - отметила Дранченко.

В свою очередь председатель комитета конгресса Александр Романенко отметил, что на конгрессе пройдет 21 секция по самым актуальным направлениям развития рынка недвижимости. "На конгрессе выступят около 150 докладчиков, а также пройдет 31 бизнес-тур. Это рекордное количество бизнес-туров для нашего конгресса", - подчеркнул Романенко.