В Греции на продажу выставлена вилла по рекордной для местного рынка цене - 20 млн евро. Жилище под названием Kounoupi Majestic расположено на северо-востоке полуострова Пелопоннес в регионе Арголида, на территории курорта Порто-Хели.

Как сообщает GreekReporter, роскошная вилла имеет частный доступ к Сароническому заливу. Площадь дома составляет около 570 кв. метров. Это два полностью меблированных сьюта, семь спален и семь санузлов, две кухни, терраса с беседкой на берегу и целых три частных пляжа. Кроме того, виллу окружает ландшафтный двор с видом на море общей площадью более 18 тысяч кв. метров.

Напомним, по данным аналитиков, после нескольких лет обвала цен дома в Греции почти перестали дешеветь: в 2016 году цены на дома и квартиры в городах снизились всего на 0,46%. Это стало самым низким показателем с 2009 года. А с учетом инфляции стоимость жилья даже подросла на 0,03%.

Как известно, с пикового для рынка 2008 года жилая недвижимость Греции потеряла в цене 45,2%. Несмотря на небольшие улучшения на рынке недвижимости, покупательская активность в стране пока остается невысокой.