Повышение арендных ставок Дубая в 2014 году вызвало у домовладельцев определенные затруднения с привлечением новых арендаторов. Несмотря на стабилизацию арендных ставок в текущем году, многие клиенты рынка не могут найти доступное жилье в аренду, поскольку большинство существующих предложений им не по карману.

В связи с ситуацией, сложившейся на рынке, недавно сданный в эксплуатацию новый элитный отельный проект Jannah Place Dubai Marina, состоящий из меблированных сьютов, запустил рекламную кампанию, в рамках которой клиентам, арендующим жилье на 12 месяцев, предлагается бесплатный авиабилет на рейс в любую точку земного шара.

Кроме того, отель разработал специальное предложение на аренду студии на 12 месяцев, предлагая клиентам цену в 95 тысяч дирхамов (26 тысяч долларов) со всеми расходами, в том числе стоимостью электричества и воды.

Отельный проект Jannah Place Dubai Marina расположен в районе Dubai Marina и предлагает клиентам полностью оборудованную кухню со стиральной машиной, холодильником, микроволновкой, и т.д, а также высокоскоростной доступ к интернету и бесплатную подземную парковку.

В соответствии с данными, опубликованными Дубайским статистическим центром, всего на 30 июня 2014 года в Дубае насчитывалось 206 комплексов апартаментов с общим номерным фондом в 24 тысяч номеров. На конец 2013 года в Дубае было 195 зданий апартаментов, состоявших из 23 тысяч номеров.

Аналитики рынка недвижимости отмечают, что в 2015 году следует ожидать некоторого снижения цен на недвижимость и арендных ставок.

Напомним, что продавцы квартир и вилл в Дубае также регулярно прилагают покупателям в подарок роскошные авто.