От подмосковного Красногорска до станции метро "Мякинино" в Москве будет проложена канатная дорога, которая поможет "разгрузить" улицы и решить проблему пробок в Красногорском районе.

Впрочем, "как это будет выглядеть, пока непонятно", сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Министерства транспорта Московской области, отметив, что идея только-только озвучена главой ведомства и пока не проработана.

Ранее министр транспорта Подмосковья Александр Воробьев сказал на селекторном совещании с главами муниципальных образований, что жители Красногорска, одного из самых близких к Москве муниципальных образований Подмосковья, не могут из-за пробок добраться до ближайшей станции метро Москвы - "Мякинино". Эту проблему министр предложил решить за счет строительства канатной дороги.


"Наличие пробок на дороге в основном в Красногорске. Из-за чего срывается параллельное движение пассажирского транспорта и поступают жалобы от жителей. Создана программа, она включает в себя и развязку Волоколамского и Ильинского шоссе, и поперечные связи. Мы по этой программе движемся, к сожалению, не так быстро, как хотелось бы", - заявил тогда глава Красногорского района Борис Рассказов.

Ранее в пресс-службе столичного Департамента транспорта сообщили, что новый маршрут теплоходов "Павшино" - "Крокус Сити", который соединит подмосковный Красногорск с Москвой, откроется 19 июня.