Щербинский районный суд удовлетворил иск дочери актера Алексея Баталова, признав незаконным межевание земельного участка в Переделкино со стороны соседей, сообщает РАПСИ со ссылкой на адвоката заявительницы Евгения Тонкого.

Как напомнил собеседник агентства, предметом судебного разбирательства стал участок в кооперативе между двумя соседями: дочерью Баталова Марией и дочерью ювелира Вадима Эльгарта.

"По решению суда, межевание земельного участка дочери Эльгарта Ивановой, проведенное в 2007 году, признано незаконным, а сведения о площади и границах этого участка подлежат исключению из государственного реестра. Таким образом, у семьи Баталовых теперь отсутствуют препятствия для оформления земельного участка в собственность", - сказал Тонкий.

Как следует из материалов дела, в 2007 году Эльгарт произвел межевание участка на территории ДСК "Мичуринец" Внуковского поселения, по которому часть земли Баталовой оказалась в собственности Ивановой. "Данный факт стал известен только спустя несколько лет, когда семья Баталовых решила установить границу своего земельного участка", - рассказал Тонкий.

Супруга актера Гитана Леонтенко ранее рассказывала о том, как участок их дочери попал к Эльгартам: сосед с по даче однажды попросил у Баталова автограф, однако вместо обычного листа бумаги подложил дарственную, которую и подписал пожилой артист. Как сообщалось, в суд Баталов обратился еще в 2009 году, но пока эта скандальная история не стала достоянием общественности в прошлом году, особых подвижек в деле не было.