В амстердамском хостеле Hans Brinker Budget за какие-то 22 доллара в сутки можно переночевать в грязной комнате без горячей воды и полотенец - да и зачем они нужны, ведь в душе есть занавески. Но клиенты эконом-отеля и не думают жаловаться - они знают, на что идут, останавливаясь в "худшем отеле мира". Именно так его сознательно рекламируют владельцы заведения.

Чтобы предотвратить жалобы постояльцев, им заранее честно сообщают, что их поджидает. Вот что говорится в рекламе хостела: "Те, кто желает остановиться в Hans Brinker Budget, Амстердам, делают это на собственный страх и риск. Отель не несет ответственность за возможные пищевые отравления, умопомрачения, неизлечимые инфекции, потерянные конечности, радиационные отравления, специфические болезни 18 века, чуму и т.п. проблемы своих постояльцев". ФОТО посетителя до и после визита в Hans Brinker.

Как сообщает The Daily Mail, в четырехэтажном отеле 127 комнат. Лифт сломан. Гостям указывают на "экологический лифт" - лестницу. Отсутствие горячей воды объясняется тем, что это "обеспечивает умеренное водопотребление".
Использование занавесок вместо полотенец - "полезная экономия для блага планеты".

"Испытай свою иммунную систему в Hans Brinker", "Это невозможно сделать еще хуже, но мы приложим все усилия!", "Теперь каждая комната с кроватью!" - гласят рекламные слоганы чудо-отеля.

Основная целевая аудитория хостела - непритязательные студенты и туристы. Отзывы посетителей со всех континентов смешанные. Один путешественник из Австралии пишет: "Для репутации худшего отеля мира тут не настолько все плохо, как я полагал... Но ванная реально была зверская".

"Они ценят наш юмор и сарказм и снижают свои ожидания до уровня "меньше, чем ничто", - улыбаясь, комментируют менеджеры отеля.