Датская компания Baltic Property Trust (BPT) озвучила свои планы по развитию бизнеса в России. В этом году в ВРТ намерены инвестировать в российский рынок порядка одного млрд евро. Средства планируется направить в офисную и складскую недвижимость, а также в ритейл. Об этом пишет газета "РБК daily".

По словам представителей BPT, компания собирается усилить свои позиции на российском рынке real estate. Сейчас активы фонда BPT составляют порядка 111,3 млн евро. Фонд владеет двумя торговыми центрами в Москве: "Глобал Сити" и "АркадаСтрой" - общей площадью 23,9 тысяч квадратных метров.

Как говорится в заявлении главы BPT Ларса Онемуса, в ближайшее время компания рассчитывает закрыть еще ряд проектов в Москве, в частности приобрести два офисных центра. Как и раньше, это будут готовые объекты.

Основная доля инвестиций будет приходиться на торговую недвижимость, около 30?35% - на бизнес-центры, а остальное - на складскую недвижимость. В результате уже в этом году активы BPT достигнут миллиарда евро.

Ранее компания объявляла о намерениях инвестировать в российский сектор коммерческой недвижимости только 330 млн евро, однако в конце прошлого года пересмотрела инвестиционные планы.

"У нас большие ожидания от рынка недвижимости. Если раньше мы ориентировались на годовую доходность 9%, то сейчас рассчитываем на проекты с доходностью 10?11% годовых", - сообщил в интервью газете управляющий директор BPT по России Павел Черепанов.