В Японии за 23 млн долларов построили "американские горки" с самым крутым на сегодняшний день вертикальным падением в мире, которое точно не оставит равнодушным любителей острых ощущений, пишет Daily Mail.

Аттракцион под название Takabisha открывается 16 июля в парке развлечений Fuji-Q Highland у подножия горы Фудзияма в префектуре Яманаши. "Горка" длиной более километра включает в себя семь петель, а также 43-метровый спуск под углом в 121 градус - самый крутой искусственный спуск в мире. Авторы проекта пригласили наблюдателей из Книги рекордов Гиннесса зафиксировать это леденящее душу достижение конструкторской мысли.

Смельчаки, желающие прокатиться на таком аттракционе, в результате отвесного падения на скорости примерно 100 километров в час на несколько мгновений окажутся в состоянии полной невесомости.

Вся поездка на фоне красивейшего пейзажа займет ровно 112 секунд. Стоит это удовольствие 8,67 евро.

Отметим, что самые скоростные в мире "американские горки" Formula Rossa находятся в Абу-Даби в парке Ferrari World. Там можно прокатиться "с ветерком" на скорости 240 километров в час.