По итогам 2017 года самым дорогим городом в Европе по стоимости аренды жилья для экспатов стал Лондон. В британской столице иностранным специалистам пришлось платить на 3693 фунта дороже, чем в среднем по Европе, подсчитали специалисты консалтинговой компании ECA International. Это третье подряд попадание Лондона на вершину рейтинга.

Как отмечается, среднего уровня квартира без мебели с тремя спальнями в лучших районах Лондона сдавалась приблизительно за 5398 фунтов в месяц, это почти на 4000 фунтов больше, чем в других британских мегаполисах.

Москва оказалась на второй строке рейтинга, за ней следуют Цюрих, Женева, Стамбул, Киев и Париж. Впервые в топ-10 вошел Дублин. Его догоняют Амстердам и Стокгольм. Санкт-Петербург сохранил за собой 13-ю строчку.

Самым дорогим городом в мире по аренде жилья для экспатов стал Гонконг, там средняя ставка составила в среднем около 10,4 тысячи долларов. Шанхай возглавил соответствующий китайский рейтинг, а Нью-Йорк - американский. Всего в исследовании были учтены затраты на аренду жилья в районах, где обычно проживают экспатрианты, более чем в 240 странах мира.