Тед Левайн в роли серийного маньяка-убийцы Буффало Билла
Global Look Press

Под городом Периополис в штате Пенсильвания выставлен на продажу дом, который в культовом фильме "Молчание ягнят" принадлежал серийному маньяку-убийце Буффало Биллу. Нынешние владельцы рассчитывают выручить за небольшой особняк в викторианском стиле 300 тысяч долларов.

Агенты по недвижимости рассчитывают, что история дома, в подвале которого по сюжету триллера маньяк снимал кожу со своих жертв, скорее привлечет покупателей, так как "люди любят, когда их пугают", передает TribLive.com.

Трехэтажный дом с четырьмя спальнями был построен в 1910 году. Супруги Ллойды, которые сейчас продают дом, купили его в декабре 1976 года, поженившись там спустя пару месяцев.

В 1989 году к Ллойдам заглянули кинопродюсеры, попросив разрешения осмотреться. "Они искали дом, в который можно было войти через главную дверь и пройти по прямой. - вспоминает Барбара Ллойд. - В то же время они хотели, чтобы он был похож на паутину, в которую Буффало Билл увлекает Джоди Фостер, заводя ее в холл, кухню, а затем в подвал".

Сцены, в которых фигурирует дом Ллойдов, снимались всего три дня в 1990 году, зато подготовка дома заняла шесть недель.

Сегодня на участке имеется бассейн и гараж на четыре автомобиля. В леденящем душу подвале размещена стиральная машина. В прихожей и гостиной дома тоже снимались некоторые сцены триллера.


Напомним, фильм "Молчание ягнят" вышел в 1991 году. Он был снят по мотивам одноименного романа Томаса Харриса. Главные роли исполнили Джоди Фостер и Энтони Хопкинс. Лента получила пять "Оскаров" и Серебряного медведя за лучшую режиссуру на Берлинском кинофестивале. В 2011 году картина была включена в Национальный реестр фильмов США, как "имеющая большое культурное, историческое или эстетическое значение".