Американская певица Бейонсе приобрела в Новом Орлеане за 850 тыс. долларов здание старой католической церкви. В храме, построенном в начале ХХ века, уже несколько лет не проходят службы.

Общая площадь этого каменного здания - около 700 квадратных метров. Для чего Бейонсе купила эту недвижимость, неизвестно, сообщает TMZ.

Однако по данным местного портала NOLA, утверждение, что это Бейонсе купила церковь, не совсем корректно. Здание приобретено 11 мая в интересах семьи Ноулз (настоящее имя Бейонсе - Бейонсе Ноулз-Картер) трастовым фондом Noble Jones, который связывают с семьей певицы.

От имени фонда документы о покупке подписал Вернелл Джексон Кейс, который является близким другом семьи Ноулз. К примеру, мать Бейонсе Тина Ноулз еще в 2015 году в своем Instagram писала, что Кейс был лучшим другом детства как Бейонсе, так и ее младшей сестры Соланж.

Кстати, дом Соланж в Новом Орлеане, который находится недалеко от недавно купленной церкви, был приобретен тем же самым фондом Noble Jones Trust в 2015 году за 1,375 млн долларов. В этом доме часто останавливается и Бейонсе.

Кроме того, как пишет NOLA, нельзя с точностью утверждать, что церковь купили за 850 тыс. долларов. Известно лишь, что некоторое время назад это здание действительно выставлялось за такую цену.

По данным издания, новая собственность семьи певицы в Новом Орлеане, согласно документам, может быть использована не только в качестве места отправления религиозного культа, но и как коммерческая недвижимость или жилое помещение. Правда, для этого необходимо будет провести дорогостоящую реконструкцию.

На данный момент неясно, как именно Бейонсе и ее семья намерены использовать здание церкви.