Российскому олигарху Роману Абрамовичу оказалось недостаточно домов по всему миру, которыми он уже владеет, и он приобрел все девять квартир в элитном лондонском доме, пишет InoPressa.ru со ссылкой на Daily Mail. Здание на Лоундрес-Сквер в Лондоне стоит, предположительно, до 150 миллионов фунтов стерлингов.

Этот особняк сгодился бы для короля - а то и для царя, отмечает британский таблоид. В нем найдется достаточно места и для самого 44-летнего Абрамовича, и для его 29-летней подруги Даши Жуковой, и, конечно, для их годовалого ребенка Аарона, говорится в статье.

Здание, в котором пять этажей над землей и три под землей, обладает комнатой для просмотра фильмов и развлечений, закрытым бассейном, парилкой и сауной, а также детской для занятий и игровой комнатой.

Дом площадью 30 тысяч квадратных фунтов объединяет два соседних таунхауса, которые были разделены на квартиры в 1998 году. Абрамович годами скупал отдельные квартиры, чтобы превратить здание в единое жилище, не меняя его внешнего вида.

Напомним, что в январе 2010 года бизнесмен за 19,5 млн долларов приобрел особняк с шестью спальнями и кинотеатром в элитном районе Лос-Анджелеса Hollywood Hills.
По данным СМИ, в этом году он также купил виллу в одном из самых престижных жилых районов Вены и еще одну, "секретную" виллу на Кипре. А в сентябре прошлого года он стал обладателем поместья Рокфеллера площадью 70 акров на острове Сент-Барт в Карибском море. Стоимость этого приобретения Абрамовича составила 89 млн долларов.

Кроме того, Роман Абрамович возглавил список россиян, которые, по подсчетам Forbes, совершили самые дорогие покупки в 2010 году. Абрамович, как известно, выиграл конкурс на реконструкцию острова Новая Голландия в Санкт-Петербурге, обязавшись инвестировать в него 400 миллионов долларов.