Православная служба помощи "Милосердие" собрала почти 279 тысяч рублей на семи благотворительных концертах, которые прошли в рамках проекта "Музыка в саду"
miloserdie.ru

Православная служба помощи "Милосердие" собрала почти 279 тысяч рублей на семи благотворительных концертах, которые прошли в рамках проекта "Музыка в саду". Все средства будут направлены на уход за тяжелобольными детьми и взрослыми - подопечными благотворительной программы "Сиделки службы "Милосердие".

"Для нас это первый опыт подобных концертов, но его с уверенностью можно признать успешным. Мы благодарны и слушателям, жертвовавшим свои средства, и именитым музыкантам, которые совершенно бесплатно исполняли чудесные музыкальные произведения – словом, всем, кто принял участие в помощи тяжелобольным людям!" - цитирует пресс-служба "Милосердия" слова координатора "Сиделок" Екатерины Метлевой.

Благотворительные концерты проходили раз в неделю в Парке Горького и Голицынском саду Первой Градской больницы с 4 июля. В них участвовали народные и заслуженные артисты России, солисты Большого театра и Центра оперного пения Галины Вишневской. В общей сложности на свежем воздухе выступили 35 музыкантов, сообщает РИА "Новости".

Программа "Сиделки" - один из 24 социальных проектов православной службы помощи "Милосердие". Ее участники помогают обеспечить патронажный уход за инвалидами, стариками, больными БАС, детьми с редкими неизлечимыми заболеваниями - такими, как буллезный эпидермолиз ("дети-бабочки"), синдром Дюшена и ДЦП. Сейчас у "Сиделок" 38 подопечных.