Патриарх напомнил, что сегодня "зло широким потоком изливается с газетных, журнальных и книжных страниц, с экранов телевизоров, с рекламных щитов на перекрестках"
Архив NEWSru.com

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II предложил создать единую систему духовно-нравственного воспитания "от детского сада до университета".

"Нельзя забывать: основы мировосприятия, различения добра и зла закладываются еще в первые годы и месяцы жизни человека", - говорится в обращении патриарха к участникам VI духовно-просветительного форума "Глинские чтения", сообщает "Интерфакс".

Напоминая, что сегодня "зло широким потоком изливается с газетных, журнальных и книжных страниц, с экранов телевизоров, с рекламных щитов на перекрестках", Алексий II призвал "защитить молодых от пагубного влияния средств массовой информации и выработать у них иммунитет к разрушительной пропаганде современных растлителей".

По убеждению Патриарха, "Церковь и государство могут и должны, имея для этого все возможности, объединить свои усилия в области духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения".

"К этому нас обязывает христианский и общественный долг", - напомнил Алексий II.