Призывы к правительству прозвучали в ходе очередного и самого крупного за последнее время многотысячного антивоенного марша, состоявшегося в Кветте, административном центре провинции Белуджистан
Yahoo!

Альянс пакистанских религиозных радикальных партий "Муттахида маджлис-и амаль" (ММА) потребовал от правительства прекращения сотрудничества с США и высылки из страны всех американских военнослужащих, пригрозив, в противном случае, развернуть против иностранных войск джихад, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные источники.

Эти призывы прозвучали в ходе очередного и самого крупного за последнее время многотысячного антивоенного марша, состоявшегося в среду в Кветте, административном центре провинции Белуджистан.

В манифестации приняли участие более 100 тысяч человек. Выступившие на митинге лидеры ММА и другие призвали правительство освободить страну от американских войск и превратить Пакистан в "лагерь по подготовке бойцов ислама " на случаи, подобные иракской войне. Они призвали пакистанцев бойкотировать американские и британские товары, а правительство открыть глаза на попытки США поставить под контроль стратегические ядерные арсеналы страны.