Монастырь Panaghia Saydnaya
www.pbase.com
 
 
 
Монастырь Panaghia Saydnaya
www.pbase.com
 
 
 
Монастырь Panaghia Saydnaya
www.pbase.com
 
 
 
Монастырь Panaghia Saydnaya
www.pbase.com
 
 
 
Монастырь Panaghia Saydnaya
www.pbase.com

Полуфантастический очерк напечала сегодня газета "Труд". Правда стоит отметить, что все описанное ниже имело место быть еще зимой 2004 года, когда один араб из Саудовской Аравии явился в несколько информагентств, дабы рассказать о приключившемся с ним чуде, в которое трудно поверить.

Он "воскрес". А чудо его "воскресения" приписывают тому, что за год до гибели он посетил православный женский монастырь неподалеку от Дамаска под названием Panaghia Saydnaya (название состоит из греческого слова, означающего "Всесвятая" (панагия) и арабского названия христианского селения Саиднайя; в православных туристических проспектах обитель именуют монастырь Саиднайской Божией Матери).

После того, как его убили и четвертовали, этот человек был заново "сшит" из расчлененного состояния на основе неких еще не известных человечеству технологий, отмечает издание, ссылаясь на медиков, проводивших экспертизу этого уникального случая. Военные медики из США, также принявшие участие в исследовании, пришли к выводу, что происшедшее - следствие "вмешательства НЛО", и якобы засекретили данную информацию.

Но вначале стоит рассказать предысторию, что этот довольно богатый арабский шейх и его жена не могли иметь детей. Родители мужчины посоветовали ему жениться еще на одной женщине, поскольку местный закон позволяет заключать одновременно до четырех браков. Но тот не принял совета родителей. И супруги отправились в совместное путешествие в Сирию, чтобы поклониться местным мусульманским святыням, полагая, что они помогут в рождении наследника.

Прибыв в Сирию, они взяли на прокат автомобиль вместе с водителем, чтобы тот сопровождал их в качестве экскурсовода. Во время путешествия водитель разговорился с пассажирами и узнав, зачем они приехали, посоветовал посетить Сиднайский монастырь, где находится чудотворная икона Пресвятой Богородицы, которая часто помогает бездетным семьям.

Шейх пообещал в случае исполнения его молитв пожертвовать монастырю 80 тысяч долларов, а водителю - еще 20 тысяч. Через девять месяцев у саудовской четы родился наследник. Счастливый шейх сразу же отправился в Дамаск исполнять обещанное, связался с водителем, попросил встретить его в аэропорту.

Тот приехал с двумя "охранниками". По дороге в монастырь машина неожиданно свернула в безлюдное место, после чего эти трое жестоко расправились с шейхом, отрезав ему ноги, руки и голову. Деньги и драгоценности они забрали себе, а останки несчастного сложили в багажник, чтобы отвезти их в более безопасное место.

Проехав несколько километров, машина внезапно заглохла. Проезжавший мимо мотоциклист предложил свою помощь, но ему грубо отказали. Однако этот сириец заметил, что из багажника машины капает кровь и вызвал полицию. Приехавшие стражи порядка приказали трем сообщникам открыть багажник.

И здесь все они испытали шок - неподвижно лежавший и залитый кровью труп вдруг зашевелился и, покачиваясь, встал на ноги. Первые слова, которые он сказал, были:
"Только что эта самая Панагия закончила зашивать мне шею, вот здесь...".
Он не переставал повторять, что Panaghia восстановила его тело и оживила при помощи Своего Сына.

После этого признания водитель и его "телохранители" якобы лишились рассудка. По дороге в участок они не переставали кричать, что такого не может быть, чтобы мужчина, которого они обезглавили и разрезали остался в живых.

На этом история заканчивается, хотя можно добавить, что после "воскрешения" араб пожертвовал монастырю 800 тысяч долларов. Еще следует отметить, что в православной интерпретации этого "чуда" араб начинает свой рассказ словами: "Когда я был мусульманином…", тем самым давая понять, что ни он, ни его семья больше не мусульмане.