К "священной войне" против иудеев призвал мусульман всего мира Усама бен Ладен √ известный идеолог террористических акций под знаменем ислама, скрывающийся в Афганистане. Как сообщает ИТАР-ТАСС, с этим призывом он обратился к участникам съезда фундаменталистской исламской группировки "Джамиат-и талаба" ("Ассоциация студентов"), состоявшегося в воскресенье в пакистанском городе Пешавар.

В заявлении, переданном съезду от имени бен Ладена, утверждается, что "мусульмане должны объединиться и выполнить свой религиозный долг с целью не допустить гегемонии иудеев во всем мире".

Бен Ладен отметил также, что на территории Саудовской Аравии продолжают находиться американские войска, прибывшие туда после нападения Ирака на Кувейт в 1990 году. Известно, что прибытие американцев на "священную землю ислама" заставило бен Ладена встать в оппозицию к правящему режиму.

Как заявил в своем обращении бен Ладен, "военное присутствие США в Саудовской Аравии и оккупация Израилем палестинских земель требует немедленного начала священной войны с этими враждебными исламу силами".