Исполнительный директор коалиции ''Церкви за мир на Ближнем Востоке'' Коринн Уитлэтч назвала обращение к Бушу ''еще одной попыткой американских христиан предотвратить эту войну, не являющуюся неизбежной''
Архив NEWSru.com

Лидеры Церквей США вновь призвали президента США Джорджа Буша предпринять во взаимодействии с ООН усилия для предотвращения военного конфликта с Ираком, сообщает ИТАР-ТАСС. Коалиция американских Церквей, объединяющая католиков и протестантов, направила накануне письмо президенту, в котором, в частности, говорится, что "представляемая Ираком угроза наилучшим образом сдерживается с помощью инспекций, препятствующих любым серьезным подвижкам в области создания, распространения и развертывания оружия массового уничтожения".

Исполнительный директор коалиции "Церкви за мир на Ближнем Востоке" Коринн Уитлэтч назвала это обращение к Бушу "еще одной попыткой американских христиан предотвратить эту войну, не являющуюся неизбежной".

"Американская военная акция сейчас станет демонстрацией опасного изменения во внешней политике США и может вызвать противоположный ожидаемому эффекту,- заявила Уитлэтч, - она может опасно дестабилизировать регион и усилить общую угрозу для американских граждан".